Чем полезна медитация?

ЗдоровьеДиетолог+1
Анонимный вопрос
Изучаю практики осознанности и дзэн медитацию под...  · 8 февр 2021

Я не специалист в области здоровья человека и тем более влияния на него медитации, поэтому о ее положительном воздействии на организм говорить не стану. Но что хочу сказать, что медитация напрямую влияет на образ нашего мышления, которое уже будет так или иначе влиять на здоровье. Если правильно подойти к медитации, ее сути и задачам, то вы увидите, что она помогает нам стать боссом над своими мыслями, лучше концентрироваться, проживать настоящий момент, а не поддаваться влиянию переживаний и мыслей. Это снизит стресс, а стресс - это источник многих болезней. Вы можете начать получать больше позитива от окружающего мира, меньше зацикливаться на негативе. И сейчас, как уже верно сказали, есть множество исследований, которые показывают, как меняется работа мозга от медитации.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии...  · 13 дек 2018

Медитация прежде всего положительно влияет на состояние неравной системы. Регулярные занятия избавляют от стрессов, депрессий и неврозов. Людям, умеющим правильно расслабляться, проще жить.