Чем отличается мечта от цели?

Определение понятийМечты+1
Артем Ничипорук
Проектное управление - открытие новых ресторанов...  · 13 июн 2022  · ассоль-грей.рф
Здравствуйте, Артём!)
Мечта и цель абсолютно разные понятия.
Мечта (она же желание) - то, что человек хочет, но будет класть на ее достижение всю свою жизнь.
Точнее для мечты это и не нужно.
Если мечту корректно намечтать, то она сама начинает выстраивать события в жизни человека, которые приведут к ее материализации.
У мечты есть классное свойство - ее отпускают с посылом, чтобы она сбылась, если это будет наилучшим для меня.
Человек не может знать планы своей Души, а она может вести такими интересными дорогами, что та мечта, которую сейчас человек представляет самой наилучшей для себя, может и в подметки не годиться той мечте, которая ждет человека за очередным жизненным поворотом.
Цель - то, что человек намерен достичь прилагая разного рода усилия.
Целеполагание относиться к достигаторству.
Цель часто может быть более конкретная. К ней применяют параметр SMART.
S - specific - конкретная
M - measurable - измеримая
A - аttainable - достижимая
R - relevant - актуальная
T - time-bound - ограниченная во времени
Цель более формализованная. Хотя и желания сейчас многие загадывают достаточно конкретные. Ведь Вселенной необходимо описать задачу на исполнение достаточно подробно, чтобы не получилось казусных ситуаций.
A - аttainable - достижимая  - на этом пункте хочу остановиться подробнее.
Исходя из правил составления цели, если ты головой не допускаешь возможность достижения своей цели, ты ее перед собой не ставишь.
В случае с мечтой - возможно всё! Загадывая желание, ты наоборот отбрасываешь все версии ума по теме КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ свою мечту. Иначе ум не пустит твою мечту в твою реальность.
===
Мечта работает при согласованности ума и разума.
Цель работает только на уровне ума.
===
После загадывания мечты - ее отпускают.
После постановки цели - по ней начинают последовательную работу по составленному плану.
===
Мечта может реализоваться в пределах одной минуты - пока ты ее загадываешь, кто-то может уже начать набирать твой номер, чтобы предложить тебе главную роль.
Цель реализуется предсказуемо - в рамках намеченного плана или дольше, если план требует корректировки.
Солнечного лета!