Чем отличается мечта от цели?

Определение понятийМечты+1
Артем Ничипорук
Практикующий психолог, писатель, Таро - консульта...  · 13 июн 2022
Мечта может быть целью и смыслом жизнью, но ее можно никогда и не достичь, ведь смысль мечты - мечтать. мечтательный человек далеко не всегда является целеустремленным.
а цель это уже нечто конкретное - я хочу, иду, делаю и в конечном итоге добиваюсь. конечно мечта может стать целью, но цель - она должна быть конкретна и реалистична. мечта же - ограничена только вашим воображением