Чем определяется уровень образования?

Образование+3
Андрей Маслак
Задумали самореализоваться на TheQuestion...  · 15 янв 2019

Про школу:

В 1997 году была разработана, а с 2000 года каждые три года начала применяться на практике стандартизированная программа оценки знаний учащихся в разных странах. Programme for International Student Assessment, PISA / Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся. Оценивание проводится по трем категориям. Reading ("чтение и интерпретация" – по-нашему гуманитарные науки). Maths (математика). Science (собственно "наука", по-нашему – естественные науки).

А вот насчет ВУЗов, думаю, единственный объективный критерий оценки знаний и навыков — способность выполнять задачи на работе, на должности интерна, стажера, трейни, джуниора (и это касается далеко не только технических областей).