Чем опасно позитивное мышление?

ПсихологияМышление+3
Kirito Kun
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 21 сент 2021  · clck.ru/XLnLE
Смотря, как эти слова понимать.
Замечаю в работе, что мышление мало что определяет. Важнее состояние человека. А оно влияет на то, что человек уже в последствии думает, что может или не может сделать. А в слове мышление нет действия. А для улучшения жизни иногда и действия нужны.
По сути если человек чувствует себя хорошо внутри и может делать то, что ему хочется и надо, он и думать будет не очень-то негативно...
Поэтому "фокус на позитивном мышлении", Я думаю, может увести человека не туда.
Мыслить вообще желательно адекватно ситуации, а не позитивно или негативно...
ICS
подтверждает
20 окт 2021