Безалкогольное пиво противопоказано при кодировании?

ЗависимостьАлкоголизм+1
Анонимный вопрос
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 11 июл 2021  · shansclinic.ru

Да, противопоказано по нескольким причинам.

1.Безалкогольное пиво содержит алкоголь, о чем всегда есть информация на обратной стороне банки или бутылки с пивом. Да, дозы алкоголя небольшие на уровне 0.5-0.6%, но закодированному человеку нельзя употреблять спиртное в любых (даже малых количествах)

Чем больше безалкогольного пива будет выпито, там больше этанола будет употреблено. Риск развития жизнеугрожающих осложнений увеличивается.

2.Принимая безалкогольное пиво человек как бы пытается вести прежний, "алкогольный" образ жизни. Фактически им движет желание испытать приятные ощущения, которые он получал от алкогольного пива, то есть тяга к алкоголю, но он этого не осознает. Как показывает практика с безалкогольного пива закодированный человек быстро переходит на алкогольное, а далее развиваются все последствия в зависимости от вида кодирования.

  1. Безалкогольное пиво раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы и вызывает обострение хронических заболеваний, которых у алкоголика ( и закодированного тоже) достаточно.