Безалкогольное пиво противопоказано при кодировании?

ЗависимостьАлкоголизм+1
Анонимный вопрос
Клинический психолог, специалист по работе с...  · 20 окт 2019  · rebcenter-moscow.ru

Давайте разберемся...

Что такое кодировка?

Кодировка, не совсем корректное название процедур этого типа. Наркологи говорят - лечение алкогольной зависимости.

Важно понять, что медикаментозно вылечить зависимость невозможно. Не какой волшебной таблетки или укола не существует. В противном случае все кто страдает от чрезмерного употребления горячительного выстроились бы в очередь, и врачи их всех вылечили. А как Вам известно, такого чудо избавления не происходит.

Медицина лечит только симптомы заболевания. Избавляет от абстинентного синдрома, убирает алкогольное отравление, восстанавливает сон и аппетит.

Как правило, кодировка лишь временная мера. По истечении назначенного периода проблема употребления возвращается с большей силой. Особенно если делать то, что противопоказано.

Это заградительная мера. Важно добиться того, чтобы человек бросил пить, и комфортно себя чувствовал. Больного будут обучать жить без алкоголя. Надо объяснить, как жить с тягой к пиву. Для этого идеально подходят реабилитационные программы.

Кодировка не избавит личность от зависимости. Употреблять алкоголику без последствий невозможно. Только полный отказ от алкоголя поменяет жизнь индивида. Безалкогольное пиво противопоказано. Иначе оно усилит тягу к спиртному и срыв неизбежен.

Что поможет кодировке...

Обесценивать методы кодирования от алкогольной зависимости неправильно. Это один вариант из множества способов блокады зависимости. И он кому-то помогает, а кому-то нет. Ибо все жители планеты разные. Главный принцип наркологии — это индивидуальный подход к каждому пациенту.

Обратите внимание на факторы, которые сделают кодировку более эффективной.

  • Индивид обязан быть трезв, не какого абстинентного синдрома! Следует быть трезвым не менее трех дней и чем больше времени без распития пива, тем эффективнее.
  • Инициатива должна идти от клиента. Это должно быть его осознанное желание.
  • Кодировка всегда эффективней в первый раз.
  • У специалиста должно быть в арсенале несколько способов кодировок, чтобы у клиента был выбор.
  • Обязательно, перед кодировкой должна быть консультация психолога.
  • Правильно делать кодировку на незначительный, но реальный срок.
  • После кодировки необходима профилактика, с плановой регулярностью.
  • Стоит отказаться от безалкогольного пива, не общаться с людьми, в активном поглощении пива и не посещать места, где выпивают горячительное.

Что помешает кодировке...

Как сказано выше, кодировка не панацея. Целесообразно взвесить все за и против. Проконсультироваться со специалистом. И если изначально шансы на успех низкие, лучше отказаться от помощи таким путем. Иначе мы получим очередное разочарование и можем надолго отбить охоту у пациента на лечение.

Вот факторы, которые понижают эффективность кодировок от алкоголя.

  • Негативное физическое состояние, похмелье и так далее.
  • Навязывание лечения алкогольной зависимости. Без согласия самого больного эффекта не получится.
  • Повторять одну и ту же процедуру не нужно. Каждый раз успех будет все ниже и ниже.
  • Просто поставить инъекцию или вшить ампулу будет недостаточно. Без консультации психолога не обойтись.
  • Длительный срок кодировки изначально понижает шансы ремиссии. Нужно реально смотреть на вещи.
  • После кодировки общение с активно выпивающими, или посещение пивных баров, ресторанов может привести к неудаче.
  • Распитие безалкогольного пива усилит влечение к алкогольному и возможен срыв.

В заключении...

Кодировка не панацея. Просто выполнить укол или вшить торпеду недостаточно. Безалкогольное пиво противопоказано при кодировании. Зависимому необходимо полностью исключить использования пива и тогда его ждет долгая и счастливая жизнь. Кодирование — это первый шаг к выздоровлению.