С чего начать автоматизацию бизнес-процессов?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Александр Т.
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный...  · 14 нояб 2021  · svmal.ru
Начинать надо с ответа на вопросы:
  • Какие проблемы стоят перед системой в которой Вы собираетесь автоматизировать бизнес-процессы?
  • Насколько автоматизация БП поможет решить эти проблемы?
  • Какие проблемы не возможно решить с помощью автоматизации? Как будем решать эти проблемы?
  • Каков ожидаемый эффект от автоматизации, будет ли он выше понесенных затрат (инвестиционных и операционных)?
А уже потом можно приступать к наведению порядка в Бизнес-процессах и так далее.
А то у нас получается "как всегда" - есть "таблетка", давайте ее пить.
Вы сначала Диагноз поставьте! А потом уже "таблетку" выбирайте.
Согласна, начитнать надо с вопросов и осознания того, а какие сейчас процессы имеются (не только автоматизированные)