1 септим — это сколько рублей?

SkyrimСкайрим+2
Ла Кюрн де Сент-Пале Жан-Батист де
Хороший человек (Нет)  · 11 авг 2018

Дополню предыдущего оратора, что если взять курс септима 1=15 рублей то недвижимость в скайриме оказывается вполне доступная штука. Так стоимость двухэтажного 4-х комнатного дома в экономическом центре Скайрима - Вайтране стоит как конь - 75 000 рублей. Вместе со всей обстановкой - 102 000 рублей. Дальше если снимать комнату в таверне за (вроде) 15 септимов = 225 рублей в сутки.
Не буду расписывать стоимость всей недвижимости, но самый дорогой дом в столице Скайрима, рядом с коллегией бардов в престижном районе с тремя этажами и кучей комнат, полностью обставленный по последнему писку столичной моды обойдется вам в 36 000 септимов, что в переводе на наши деревянные 540 000 рублей. Вполне себе лояльно согласитесь.
Если вы вдруг захотите покутить. Как точно подметил безымянный бандит: пива в Скайриме нет. Есть только мед. И стоит самый простой мед стоит 5 септимов, то есть 75 рублей. Вполне сопоставимо с нынешними ценами на пиво. Хорошо. Теперь возьмем пойло классом повыше - вино. 7 септимов = 105 рублей. Я бы за такие деньги вино брать не стал, а в скайриме это средненькое такое бухлишко, которое пьют практически все и ничего. Живы.
О`кей, а если хочется чего-нибудь получше? Вино Алто или Черновересовский мед - Королевы среди черни. Его пьют ярлы, подают на посольских приемах, ровно как и шкерящиеся по пещерам некроманты этим пойлом грешат. Стоит это чудо  12 и 25 септимов соответственно то есть 180 и 375 рублей. Вот уже похоже на ценник дешевого, но съедобного вина. Ну или бутылки беленькой...
Теперь подходим к элитному алкоголю. Денег у нас завались, недвижимость вся скуплена, драконы развешаны ровным слоем по стенам. Можно взяться и за элитную бухашечку. Черновересковый отборный мёд - За бутылочку этой жижи прийдется выложить целых 100 септимов - полторы тысячи рублей за бутылку меда. Это должен быть чертовски хороший мед. Коловианский бренди - очень редкое импортное пойло стоит так же 1500 рублей то есть 100 септимов, только вот фиг его где купишь.
Ну вот хотел привести сравнение ценника, а получился гайд по Скайримскому бухлу

Судя по этому гайду, Скайрим как СССР: основная валюта - пузырь.