Бросил девушку, а она говорит, что я слабак. Так или нет?

В общем добивался девушку долгое время и туда водил и сюда, внимание проявлял, подарки дарил. А она все говорит, что я ее брошу, что ненадежный, неумелый в отношениях (это так, но я ей честно признался, что это мои первые отношения). До этого ее бросило много парней, мб поэтому она и боится. В общем я чувствовал себя унизительно с ней. Каким-то рабом, шутом. Не выдержал и бросил ее. Она говорит, что я нетерпеливый и слабак. Очень сильно это по мне ударило. Стоит париться по этому поводу? И вообще нужно ли добиваться девушку, угождать ей, или взаимность сразу проявляться должна с обеих сторон?
ПсихологияОтношения+3
Сергей Сорокин
Фотограф из Санкт-Петербурга (:   · 6 янв 2022
хм, узнаю в этой девушке себя:/
у меня много комплексов, страхов, загонов и психологических травм
начались отношения с мч и я ему постоянно говорила о том, что он меня бросит, что он бабник, что он меня не любит и тд
я не могу оценивать тебя: слабак ты или нет, но я просто надеюсь, что ты её бросил... нормально(?)
я имею в виду: ты ей прямо об этом сказал, сказал причину расставания, не стал обвинять её и оскорблять. и если так, то ты уже точно не слабак, а вот мой бывший - да
почему слабак? потому, что на все мои эти предъявы он говорил мне, что мы со всем справимся, что он не сделает мне больно, что все стерпит и тд и как итог: он мне изменял, а обвинил в расставании меня)0
короче он не нашёл в себе смелости сказать все по факту и расстаться со мной нормально, он до последнего скрывал, а после ещё и с ненавистью какой-то относился ко мне