Бросил девушку, а она говорит, что я слабак. Так или нет?

В общем добивался девушку долгое время и туда водил и сюда, внимание проявлял, подарки дарил. А она все говорит, что я ее брошу, что ненадежный, неумелый в отношениях (это так, но я ей честно признался, что это мои первые отношения). До этого ее бросило много парней, мб поэтому она и боится. В общем я чувствовал себя унизительно с ней. Каким-то рабом, шутом. Не выдержал и бросил ее. Она говорит, что я нетерпеливый и слабак. Очень сильно это по мне ударило. Стоит париться по этому поводу? И вообще нужно ли добиваться девушку, угождать ей, или взаимность сразу проявляться должна с обеих сторон?
ПсихологияОтношения+3
Сергей Сорокин
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 27 февр 2022
На этот вопрос уже дали множество ответов. Многие ответы полезны. Но все они освещают проблему лишь с одной стороны. Не показывая корень проблемы.
Всё дело в том, что отношения между людьми похожи на театр. В этом театре все актёры подыгрывают друг другу, только этого не осознают. В нашей жизни мы беспрерывно исполняем какие-то роли. И сценарии к этим ролям большая часть людей не выбирает. Сценарии закладываются в нас с самого рождения. Некоторые появляются гораздо раньше, чем мы сами.
Что такое сценарий? Это подсознательные желания прожить определённый опыт, чувства, эмоции. Сознательно мы не понимаем, что именно хотим прожить. Но как только встречаем человека, который соответствует нашему подсознательному сценарию нас начинает с огромной силой тянуть к этому человеку. В нас включается масса сильных эмоций. Как позитивных так и негативных.
Сознательно мы НЕ хотим проживать что-то неприятное и болезненное. При этом подсознание смотрит на мир совсем иначе. Для подсознания многие "негативные" сценарии выглядят весьма привлекательными.
Так как сценарии записаны в виде чувств, переживаний, ощущения движения энергии на уровне любых осознаний бесполезно бороться с ними. Все объяснений по типу - "ты пойми какая она плохая, она манипулирует", помогают лишь поверхностно. Ведь именно такая "плохая-манипуляторша" Вас и привлекла, не так ли?
Чтобы переписать сценарий нужно убрать все эмоциональные заряды, которые связаны с подобным типом девушек. Иначе либо Вас и дальше будут притягивать такие девушки, либо они сначала буду "хорошие", а потом начнут вести себя снова плохо. Либо Вы сами станете вести себя ровно как эти девушки, которых осуждаете.
Работать лучше со специалистом. Но начать изучения можно вот с этой статьи.
Важно убрать(отработать) все сильные эмоции, которые связаны с поведением этой девушки!