Надо ли после ссоры делать попытки встречи и тд?

Девушка не сильно идёт на контакт. Может занята вкупе с обидой. Надо ли ей написывать? Типа давай сходим туда, давай сюда. Как все хорошо и тд. Короче как будто ничего не было. Или надо оставить в покое на несколько дней.
ПсихологияЛюбовь+3
виталий
Художник, философ, психолог, религиовед   · 6 апр 2023
Несомненно стоит. Обычно я подхожу и говорю: "Любимая, давай мириться". В моем случае, жена обычно всегда идёт на контакт. Когда нет, то я отхожу и занимаюсь своими делами, не беспокою ее, а она потом сама подходит или звонит. Если обида совсем сильная, то через какое-то время я подхожу снова.
Тут важно не делать вид, что ничего не было, это раздражает ещё больше (лично мою супругу), а искренне сесть, все обсудить и извиниться за то, что сделал больно, не сдержался, не понял ее. То есть ключевой момент именно в том, что вы осознали, что ей больно, и вы простите прощения в первую очередь за эту боль, а потом уже обсуждаете как и что сделать, чтобы больше такого не повторялось в отношениях.
Чтобы искренне просить прощения нужны силы. Можно миллионы раз извиняться и тем самым унижаться, но если вы искренне хотите восстановить связь, то вы не станете унижаться извиняясь. Если девушка не идёт на контакт, то не надо навязываться, надо дать ей пространство. Разные девушки отходят по разному и только через опыт общения с ней, вы сможете отличать что с ней случилось. Иногда это что-то мелкое, на что нет необходимости обращать внимание, иногда это просто капризы и на них тоже не надо реагировать, иногда это что-то действительно серьезно, но если вы сумеете ее выслушать, понять и дать защиту, она сразу отойдет от этих мыслей. Обычно проблемой являются именно мысли, девушки много надумывают. Именно от этого надо учиться давать защиту. Спокойно и с любовью.
Конечно если в ссоре виновата девушка, то идти и навязчиво извиняться тоже глупая затея.