Как перестать прокручивать в голове ситуацию, которая вызвала негативные эмоции и начать смотреть на вещи с холодной головой?

ПсихологияЭмоции+3
Анонимный вопрос
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 11 июл 2022
Понимаю, что Вас уже достала эта ситуация поэтому вопрос звучит как крик души.
Для начала стоит проанализировать какие Ваши мысли привели Вас к такому негативному событию. Постараться убрать их из своего обихода. Не устранив причину рискуем нарваться на такую же ситуацию с худшими условиями.
Мысленно поблагодарить тех людей за предоставленный урок.
Подумать от чего Вас освободила эта ситуация. Во всём можно найти положительные стороны. Свой пример: От меня ушла жена. Так получилось. Мне было очень обидно т.к. я вкладывался в семью по полной. Обижался и грузился этой ситуацией около недели, а потом понял, что меня ОСВОБОДИЛИ. Освободили от её присутствия и от необходимости что-то решать самому.
Таких примеров можно найти массу.
Время покажет как неблагоприятная ситуация в дальнейшем превращается в Вашу удачу.
Как только Вы найдёте в этой ситуации положительные стороны - Вас отпустит.