Как в спорах отличить собственную гордыню от объективной правоты?

ПсихологияОтношения+2
Виктория Журавлева
Менеджер и тренер долгосрочных мотиваций...  · 27 февр 2020

Объективность имеет смысловые или доказательную информационную базу. Гордыня имеет личностный характер и если она не подкреплена смысловыми и доказательной базой, то это гордыня опираяясь только на свое видение.

Частная практика. Работаю с отношениями...  · 7 окт 2021  · arzamastsev.tb.ru
Правота всегда будет субъективной, так как исходит из видения субъекта, меняем субъекта, получаем иное видение и так далее. А если очень важно быть "правым", то вопрос уже немного иной и начнется он с - а зачем?