Как сделать так, чтобы осознание собственной ущербности не мешало жить?

Мужчина, 27 лет. Внешность на любителя(страшный).
Но отношений нет и не было. Постоянно очень переживаю, грызу и накручиваю себя из-за этого. Чем бы я ни занимался, постоянно одни и те же мысли.
Уже ловлю себя на мысли, что завидую проходящим мимо парочкам.
Друзей и подруг нет и не было никогда.
Чувствую себя очень одиноко. Помогите, пожалуйста, как перебороть это состояние.
Как мне перестать накручивать себя?
Я не спрашиваю, где найти девушку, а именно, как с одиночеством и мыслями этими справиться
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими псих...  · 3 янв 2022  · edwards-hypno.ru
Чтобы осознание собственной ущербности не мешало жить нужно перестать осознавать себя ущербным. Другого пути нет. Чтобы перестать осознавать собственную ущербность, нужно найти ее причины, которые лежат не во внешности, а скорее всего в детстве. Убрав причины опознавания ущербности, ваша жизнь наладится.