Как сделать так, чтобы осознание собственной ущербности не мешало жить?

Мужчина, 27 лет. Внешность на любителя(страшный).
Но отношений нет и не было. Постоянно очень переживаю, грызу и накручиваю себя из-за этого. Чем бы я ни занимался, постоянно одни и те же мысли.
Уже ловлю себя на мысли, что завидую проходящим мимо парочкам.
Друзей и подруг нет и не было никогда.
Чувствую себя очень одиноко. Помогите, пожалуйста, как перебороть это состояние.
Как мне перестать накручивать себя?
Я не спрашиваю, где найти девушку, а именно, как с одиночеством и мыслями этими справиться
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Умею аккумулировать энергию и ресурсы, направлять...  · 14 янв 2022
Вы спрашиваете о том, как перестать накручивать себя. Наше мышление подобно прямой линии. На одном конце наши мысли. На другом - восприятие через различные каналы (зрение, слух, вкус, ощущения). Два процесса не могут идти одновременно. Человек либо мыслит, либо воспринимает.
Чтобы вам перестать гонять в голове мысли нужно уйти на восприятие. Например, дышите сейчас , как это делаете обычно. Понаблюдайте, как воздух входит и выходит в ноздри. Дышите и наблюдайте.
Теперь понаблюдайте, как при дыхании происходит движение грудной клетки. Послушайте звуки своего дыхания.
Пока вы наблюдали, в голове не было ни одной мысли. Я показала вам одну из практик осознанности. Их много. Они помогают останавливать мысли.
Регулярные тренировки помогут вам решить заявленную проблему. Но она не до конца решит то, о чем вы пишите. Я рекомендовала бы вам поработать со специалистом. Вы негативно относитесь к себе. Есть проблемы с самооценкой. Это влияет на мысли, которые "лезут в вашу голову".
Ник Вуйчич – человек, родившийся без рук и ног, – известен всему миру как герой, который наперекор тяжёлой инвалидности сумел добиться известности и благосостояния. Все же не внешность определяет нашу жизнь, а то, как люди к себе относятся. Удачи вам. Вы достаточно молодой человек и многое в жизни можно исправить. Главное начать действовать.