Как выйти из роли "хорошей девочки", которую неосознанно играла всю жизнь? В первую очередь, для самой себя, потом уже для окружающих?

Чётко понимаю, откуда и почему - советское воспитание, слишком много "надо", особенно в плане быть удобной и не подсвечивать ничего лишнего. Чувствую много силы внутри, иногда не подчиняющейся стандартам. Но маска настолько вросла, что сложно её оторвать от себя. Хочется мягкого перехода.
ПсихологияКниги+3
Екатерина Чуракова
Аниме, компьютерные игры, естествознание...  · 15 дек 2021
Прежде всего - обратится к психологу. Как правило, "удобный" формат поведения - это результат навязанных в детстве ограничений. Как правило человек сам, без стороннего вмешательства специалиста побороть эти ограничения не может