Почему некоторые считают, что ориентацию можно вылечить походом к психологу?

ПсихологияОбщество+3
Ксюша
Царствие божие - мир бесконечно малых,мир тёмного...  · 5 дек 2021
Отличная от физиологического пола ориентация может быть вызвана двумя основными причинами.
1)Психологическое строение индивидуума,сформированные убеждениями,опытом,привитыми психологическими установками.
2)Генетическая предласположенность,наблюдаемая также и в мире животных.
Первое,как раз,и пытаются выявить психологи у человека.
Вылечить данное явление,опять же,в первом случае,можно только если человек сам того хочет.