Почему некоторые считают, что ориентацию можно вылечить походом к психологу?

ПсихологияОбщество+3
Ксюша
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 5 дек 2021  · gorodkov.net
А мне кажется плюс ко всем комментариям, что такие идеи исходят от родителей гомосексуальных детей, которые не в силах принять, что их чадо гомосексуально, пытаются по "принадлежности" направить ребенка за помощью. Это также звучит в запросах родителей на помощь их детям- наркоманам. Кажется "вот направим к нужному специалисту и вопрос решится."
Причём, чаще всего они рассчитывают на пару- тройку консультаций. Ребенок не успевает даже до контракта осознанного с психологом добраться. Так же и гомосексуальность. Родители ищут защиты у профильного специалиста, проявляя при этом определённую находчивость. Т.е. , наверно, вера в психолога это не миф, который распространен в обществе, а самостоятельные догадки родителей, пытающихся сохранить свою картину мира.