Почему некоторые считают, что ориентацию можно вылечить походом к психологу?

ПсихологияОбщество+3
Ксюша
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 5 дек 2021  · gipnoz-life.ru
Деятельность психологов и психотерапевтов (непонимание большим количеством людей разницы между этими двумя специалистами - отдельная тема) сильно мифологизирована. В ожидания от совместной работы со специалистом нередко попадают надежда на чудо; уверенность в том, что проблему, которая возникла 5-10-15 лет назад, можно полностью скорректировать за одну встречу; незнание даже азов анатомии и физиологии, не говоря уж о таких сложных материях, как сексуальная ориентация.
Запрос "ориентацию вылечить походом к психологу" - странный. Но, в общем, не более странный, чем те, с какими довольно часто обращаются ко мне (очевидно, из-за того флера таинственности, которым окутан гипноз):
  • Увеличить с помощью гипноза конкретную часть тела (у мальчиков это будет одна часть тела, у девочек другая - дальше догадывайтесь самостоятельно);
  • Сменить (в прямом смысле) биологический пол с помощью гипноза;
  • Забыть с помощью гипноза период из своей жизни длиной в 3-7-12 (!!!) лет;
  • Начать свободно говорить - с помощью гипноза - на иностранном языке, которого даже не изучал;
  • "Похудеть кота гипнозом" - необычности этого запроса пока никто не переплюнул.
И все это - на полном серьезе, люди, которые с подобным обращаются, верят в то, что подобное в принципе возможно. Так что все довольно просто - отсутствие информации по беспокоящей теме + мифологическое мышление.
Похудеть кота гипнозом - это круто) а в гипноз кого надо было вводить, стесняюсь спросить, кота?