Как не сравнивать себя с другими и не расстраиваться, читая чужие итоги года в соцсетях?

ПсихологияСоциальные сети
Катя Тамилина
Психолог, клинический психолог, семейный консульта...  · 8 дек 2021
Можно написать свои итоги года, да такие, чтобы все завидовали. Или хоть посмеялись вместе с вами, а у вас таким образом может прибавиться лайков и подписчиков.
На самом деле итоги года многих не радуют, и вы не одиноки в этом. А в соцсетях люди склонны преувеличивать.
Психолог, экзистенциальный психотерапевт  · 8 дек 2021
Есть еще вариант не читать чужие итоги года. Или читать, но отдавать себе отчет в том, что все люди живут примерно одинаково (здесь хочется съязвить, что одинаково плохо). А итоги года - только выжимка хорошего опыта.