Каким образом музыка влияет на психику? Что делать если часто слушаю музыку и стоит ли от этой привычки избавляться?

Психология
Amir
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 3 окт 2021
Музыкальные направления разные
От классической до механической.
Не говоря уже о Стилях в Музыке их Вообще Уйма
Ученые провели эксперимент
Записали на диске различную музыку.
От Классики Симфоний + Орган
До Реквиема
+ тяжелый рок 🤘
И засунули в конверты - не подписывая
( для чистоты эксперимента)
Для начала взяли у всех, кто участвует в эксперименте, кровь на Анализ + Экг. + пульс.
И посмотрели под электронным микроскопом
Как она выглядит
Затем в нагрудный карман. Каждому из участников положили по диску.
Тут же сделали ЭКГ.+ анализ крови + пульс повторно.
Результат 💯 ошеломил ученых - организм считывал
непроявленную информацию практически мгновенно.
Рок и реквием ( был под разной нумерацией )
но именно Эти 2 произведения
Действовали на организм негативно.
Повышался пульс. Росло Давление. Нарушался Сердечный ритм. Возникала головная боль.
Клетки крови выглядели , растерзанными - раздавленными кляксами с шипами
Конверты просто пронумеровали
Затем снова перемешали и вновь пронумеровали
И так каждый раз с новым заходом новых людей на эксперимент
Потом сравнение
результатов .
Сырое яйцо 🥚 положенное рядом с динамиками во время концерта - сваривалось в крутую.
И в то же время проводились эксперименты.
С Успокаивающей музыкой.
Или Музыкой - релакс сочетание звуков природы
С гармоничным сочетанием различных инструментов. Записанными на Диск - гармонизировали.
И до сих пор учёные спорят-
Каким образом организм считывает данную информацию, если даже не знает, что там записано на диске ? Диск просто лежит в нагрудном кармане.
И тем не менее тотальная зависимость Это Плохо
Нужно не отрываться от Природы -
Живая Музыка
Щебет птиц, журчание воды Шум Ветра и листвы
Треск костра
Запах травы 🌿 Отдых на Природе - даёт исцеление и силы .
Намного мощнее и быстрее человек Восстанавливается.
Например : звуки рояля, гармоничная музыка, помогает перевариваться пище.
Лёгкая Мелодия позволяет снять напряжение.
Более 20 лет психолог РУШЕЛЬ БЛАВО - посвятил изучению влияния музыки на организм.
И Создал уникальную методику Лечения Органов и Систем
Чтобы организм сонастраивался на исцеление .
И в то же время 🕘 - какой-то промежуток времени. Нужно определять и для тишины.
Чтобы Тишина - Давала Умиротворение 🧘 и Покой
Одна пара, которая постоянно занималась музыкой возила с собой грудного ребёнка.
И он спал под оглушающюю
Музыку.
В результате, когда они вернулись домой. Ребёнок не смог уснуть в тишине.
Он ,, орал" - включили
громко музыку, успокоился и уснул.
Это как наглядный пример.
Везде должна присутствовать Мера.
Невозможно сказать человеку, успокойся. И сразу с 1 состояния, чтобы он перешёл в другое. Значит, нужно промежуточное звено.
Для начала что-то успокаивающее, расслабляющее. Затем музон дающий позитив.
И лучше не через наушники
( они в крайнем случае)
Когда ,, без вариантов ".
Лучше , чтобы звучала фоном - это будет иметь колоссальный эффект- Для всего организма в Целом.
Научные эксперименты вы можете найти в интернете
Одно из них:
7 научных доказательств
Влияния музыки
Школа априорного мышления, продуктового...  · 2 окт 2021  ·
vsem_deneg