А Вы различаете одиночество и уединённость?

Владимир Садовник
Ветеринарный врач  · 27 сент 2021
Очень различаю. Теперь, после развода. Люди тебя окружают, но... ты один. Вроде бы вокруг суета, движения, но вечером ты осознаешь, что ты совершенно одинокий и ни кому не нужный. А уединенность присутствует даже в одиночестве, просто тупо снимаешь номер в гостинице, отключаешь телефон и какое-то время просто балдеешь от того что ты один. Не хочется видеть никого. Не знаю как у других людей, но у меня так сейчас и так было и с бывшей семьёй. Приезжал с работы и сидел в машине несколько часов слушая радио. Вот это уединение для меня.
"Люди тебя окружают, но... ты один". Чехов, по моему, сказал, что "самое страшное одиночество - это одиночество в толпе".