Как реагировать на негатив в интернете, как обезопасить себя от излишней тревожности?

ПсихологияИнтернет+1
Лена Боровая
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 22 мар 2021

Если «зреть в корень» и уметь «отделять зерна от плевел», то в этой интернетовской свалке и СМИ, где в соитии правды и лжи немало мерзко - пакостного, то еще можно почерпнуть для себя что – то полезное и разумное.

Интернет сдергивает смрадные и склизкие тенета лжи, и мы, включая свою логику, видим срез общества и его смрадных "элит". Перед нами знать хамов со свитой и верноподданная челядь лакеев обслуги. Эта подтанцовщики и многочисленная армия лицедеев уже не в сказке про «голый наряд короля», а в нашем неуютном земном бытие.

Среди них гарцует и тысячная армия «мастеровых от пера», больше их в ранге подмастерья, но все они числят себя в древнейшей профессии журналистики. К сожалению, среди них нет даже малейшего представления о журналисткой этике и человеческой нравственности. Шавки сеющие «истины» своих измышлений по указке своих хозяев и подачки в виде гонораров.

Но есть в этой профессии люди с совестью, достоинством и честью. Мы читатели относимся к ним с уважением и восхищением, с нетерпением ждем их новых публикаций. Всегда вместе с ними радуемся позитиву и возмущаемся негативом хамства, заполонившего нашу жизнь. Это люди, которые уважают свою профессию мастеров пера и чтут журналистскую этику. Их не купишь и они не пойдут на сделку со своей совестью.

Однако, ныне в традиционную журналистику влилась еще и громадная армия блогеров и политиков. И в этой эклектике журналистов и блогеров большое количество тех, кому начхать на элементарную порядочность в своём "мастерстве". Масса хамов! Можно их, как проституток, делить по категориям обслуги хозяев - работодателей, и тех, кто их покупает и содержит. Это "плечевые", "обозные", "вокзальные", "уличные", салонные", но высший класс - "эскортные" .

Есть новый тип, как "фаворитки - генеральши» при высоком чиновном теле и деле служению … ". Когда деньги и роскошь становятся венцом жизни, то растление блудливого общества достигает апогея. «Блеск и нищета» куртизанок и куртизанов!

А нынешняя журналистика - острейшая битва за рейтинг своей редакции, борьба за пагубность челов. фактора. Но и конкуренция в "боях без правил" с пополнением счетов редакции и карманов златом дельцов и журналюг. Откуда явились эти господа, хулящие защитников народа от воров и коррупционеров? Вероятно, из смрадного болота бытия?