Что такое свобода воли?

Можно ли её развить? Если можно, то как?
ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Адаптивная Система Настройки Организма.   · 18 февр 2023
Свобода, понятие абстрактное и дискурс по этому понятию можно вести долго. Предпочитаю конкретику. А именно…
Вера, воля, действие.
Суть происходящего в этих 3х словах. Ничего в мире не происходит кроме хаоса если они не собрались одновременно в одной точке сознания. Если  нет веры то как поставить цель или хотя-бы просто выбрать направление? Вера в Бога, себя, лекарство, своего ребёнка. Вера,  что наступит весна, позволяет нам не унывать зимой, вера, что из крана будет течь горячая вода снимает с нас куча забот, вера, что в магазине можно будет хоть что-то купить поесть помогает нам освободить время на творчество, науку или просто валяние на диване. Вера останавливает хаос. Но чтобы наступил порядок нужна Воля. Внешняя или собственная, не особо важно, в том и другом случае начинается формирование порядка.
Воля формирует настоящее, из остановленного верой потока времени, сознания, пространства.
Согласно теории Стрелы времени ввдеденной Эддиктоном, Во времени все точки равноправны, не существует преимущественной точки отсчета, любую можно принимать за начальную.
Это — одно из существенных выражений симметрии в мире. Симметрии относительно сдвига времени (однородности времени) соответствует закон сохранения энергии; симметрии относительно пространственного сдвига (однородности пространства) — закон сохранения импульса; симметрии в отношении поворота координатных осей (изотропности пространства) — закон сохранения момента импульса, или углового момента. Из этих свойств вытекает и независимость пространственно-временного интервала, его инвариантность и абсолютность по отношению ко всем системам отсчета.
Воля позволяет не  только формировать настоящее но и стать краеугольным камнем для формирования будущего.
Итак, вера позволяет сформировать цель, воля позволяет удерживать эту цель в сознании, но только действие позволяет двигать всю эту конструкцию в будущее.
Возвращаясь к сути вопроса. Воля как отдельная структура, абстрактное понятие и таковым остаётся без веры и действия. Поэтому, развить её можно только путем присоединение  к указанным выше понятиям, тогда становится всё просто и понятно.
Адекватная точка зрения, угол обзора