Как вы думаете, как можно научиться быстрее плавать?

СпортДизайн+5
Злата Шелахаева
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много...  · 5 мар 2022  · vqoos.ru
Как показывает практика, чем раньше человек начнет заниматься плаванием, тем быстрее и лучше он будет это делать. Поэтому многие люди отдают детей в бассейн чуть ли не с рождения (это, конечно, утрировано, но в 2-3 года многие отдают на плавание). Но даже уже в старшем возрасте все равно можно научиться плавать быстрее. Во-первых, нужна мышечная выносливость. Потому что быстрое плавание утомляет мышцы, а значит, долго плыть при слабых мышцах не получится. Во-вторых, нужна техника. Ее ставят на занятиях в бассейне. Поэтому рекомендую записаться к тренеру по плаванию. Он покажет и расскажет, как правильно плавать, а также составит план тренировок, чтобы вы смогли добиться своей цели.