Как правильно заниматься спортом и организовывать свое питание, чтобы постоянно худеть в течение долгого времени?

СпортФитнес+3
Анастасия Зайцева
Нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов и...  · 22 апр 2022
  1. Начните пить свою норму воды (от 30 мл на 1 кг нормального веса).
  2. Больше двигайтесь. Для похудения хорошо помогает йога, пилатес, плавание. Если у вас очень большой вес, занятия в зале (с весами) могут нанести вам вред. Да и в целом есть ряд противопоказаний для сильных физических нагрузок (например, низкий гемоглобин).
  3. Похудеть помогает снижение уровня инсулина в крови. Для этого вам необходимо наполнить свой рацион разнообразными продуктами питания, восполнить дефицит всех витаминов и минералов. При проблемах с весом особенно нужно заняться восполнением дефицита витамина Д, магния, хрома, селена, витамина С, витаминов группы В, цинка, ванадия. Естественно максимально восполняем дефициты питанием, БАДы подключаем точечно и при крайней необходимости, и только после консультации со специалистом, потому что в выборе БАД есть множество нюансов и вы можете себе навредить.
  4. Также я бы посоветовала посмотреть, что с состоянием щитовидной железы, ее можно по праву назвать "королевой метаболизма". Проблемы с ней часто приводят к проблемам с весом.
  5. Ложимся спать в идеале до 22:00 и рано встаем. При сбитом режиме человек склонен переедать в течение дня. Это происходит из-за дисбаланса гормонов.
  6. Чай из мяты/ромашки + палочка корицы (пить без конфет!)
Буду рада видеть вас в моем блоге ❤  https://instagram.com/dubinovskaya_nutrition