Как правильно заниматься спортом и организовывать свое питание, чтобы постоянно худеть в течение долгого времени?

СпортФитнес+3
Анастасия Зайцева
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много...  · 7 мар 2022  · vqoos.ru
Если хочется снизить свой вес, то необходимо употреблять меньше калорий, чем вы их тратите. Для этого важно правильно рассчитать свое питание, можно даже обратиться к диетологу. Тренировки играют вспомогательную роль, так как они лишь увеличивают расход килокалорий. Поэтому достаточно будет 2-3 тренировок в неделю, желательно под руководством тренера. Сразу стоит отметить, что вообще отказываться от пищи не стоит. Так как это чревато негативными последствиями. Питаться нужно часто (5-6 раз в день), но небольшими порциями. Так сказать, дробно. Рассчитать калории можно самостоятельно, при помощи диетолога или при помощи мобильного приложения. Но лучше второй вариант.