Как лучше: ходить в тренажёрный зал или обустроить спортивный уголок дома (нужна ли дорожка, велотренажёр, степпер?

СпортЗож
любовь травина
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 сент 2021
Лучше всего приобрести в собственность земельный участок и там начать копать. Сначала будет ломить спину, а потом лишние килограммы сами начнут отваливаться. В любом случае полезный (физиологически и экономически) труд на свежем воздухе лучше бессмысленных телодвижений в душном помещении. Дороже, гораздо дороже, но лучше.
Семён
возражает
29 сент 2021
Ответ не отвечает на вопрос. Постоянное копание лопатой после ломоты в спине добавит еще большей ломоты в спине.
@Семён Гусев, Вот явно не знаете. Во-первых копание не постоянное, а в меру сил. А во-вторых я сам после покупки дачи уже похудел за 5 кг за несколько месяцев. До этого предыдущие 5 кг уходили долго и упорно при помощи диет и тренировок. И ещё очень хорошо, когда старая одежда стала наконец-то подходить опять по размеру — новую не нужно покупать. Сплошная выгода. Так что ответ на вопрос полностью отвечает. Тем более, что на участке, кроме копания ещё много чего делать надо, что даёт хорошую естественную физическую нагрузку на организм.