Откуда пошло заблуждение, что в природе выживает сильнейший?

Почему некоторые люди говорят, что в природе выживает сильнейший? А если выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к определённой среде?
ПсихологияОбщество+2
Spider
Хобби-техническое конструирование, специальность и...  · 12 нояб 2021
Ещё согласно теории Дарвина выживает не сильнейший а наиболее приспособлений. По поводу выживания сильнейшего это уже русская интерпретация, причем не верная но очень широко распространённая.