Откуда пошло заблуждение, что в природе выживает сильнейший?

Почему некоторые люди говорят, что в природе выживает сильнейший? А если выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к определённой среде?
ПсихологияОбщество+2
Spider
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 12 нояб 2021  · leokrut.com
Простая, хотя и неверная логика. Сильнейший многие считают самый приспособленный поскольку может победить любого. А то, что сначала надо догнать, до этой простой мысли большинство не дотягивает. Тут нужно насмотреться по телику много видео об охоте львов на антилоп. Что далеко не каждую и не каждый раз схватить удаётся.