Каким образом проводятся высокоточные эксперименты с квантовой физикой?

Каким образом несовершенные макроприборы могут регистрировать даже отдельные частицы?
ФизикаНаука+1
Святослав
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 4 февр 2023
А кто вам сказал, что физики проводят эксперименты с несовершенными приборами? Такое можно сказать только после того как появились принципиально новые, более совершенные приборы, например, про Эрастофена, который за два века до нашей эру измерил размер Земли с помощью палки.
И почему бы такому несовершенному прибору как камера Вильсона, не регистрировать отдельные частицы (правда не все). Например, для регистрации нейтрино приходится строить целые сооружения, чтобы зафиксировать хотя бы одну частицу из многих миллиардов, которые постоянно пролетают через всё что угодно.