Что такое корпускулярно-волновой дуализм и правда ли, что его подтвердили экспериментально?

ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
Военный, путешественник, юрист, авантюрист. Химик-...  · 18 авг 2022
Давно уже уволился из НИИ "ЧАВО" (МРТИ РАН), и хотя не имел прямого отношения к работе линейного ускорителя, меня до сих пор спрашивают друзья и близкие: как это выглядит на практике? (Работал в других почтовых ящиках с соответствующей формой допуска). Буквально неделю назад такой вопрос задал мой хороший друг, ответ был нужен для его сына школьника.  Я ответил так: https://www.youtube.com/watch?v=UgrZ4ErWDbY это ссылка из открытого источника.