Если сейчас опустить уровень углекислого газа до доиндустриального, замедлит ли это глобальное потепление?

Считается, что CO2 — один из главных виновников глобального потепления. Если представить, что его уровень резко упадёт до значений, наблюдавшихся до промышленной революции, насколько при этом снизятся темпы потепления?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Читатель Интернета  · 10 янв 2022
Сам по себе углерод не уменьшает и не увеличивает количество тепла на Земле. Он участвует в установлении баланса, но сам по себе тепло не производит. Глобальное потепление и похолодание может происходить только из-за нарушения на Земле равенства между получением тепла и потерей тепла. Если избыточное тепло получается от внешнего источника (Солнца), если тепло производит человек (электричество, к примеру, произведенное человеком и потребляемое любыми электроприборами, в конечном итоге рассеивается в тепло), подземное тепло, высвобождается накопленное Землей тепло (океаном, например), тепло, которое создается в сезон отопления для обогрева домов. Посмотрите хотя бы информацию по коммуналке, сколько КилоВатт электричества и тепла потребляет один человек, перемножьте на несколько миллиардов (человек): думаю, цифры составят не меньше 1 КВт/ч*5 млрд. >= 5 млрд. КВт/ч электричества, которое в итоге переходит в тепло. Это без учета автомобилей, печек, пожаров, заводов и т.д. Написанное вовсе не значит, что это плохо, т.к. Земля это в том числе и тепловой аккумулятор, который будет накапливать тепло, когда его избыток, и отдавать тепло, когда его будет недостаточно. Если емкость этого теплового аккумулятора заполнена до предела, избыточное тепло будет тем или иным способом уходить от Земли. Но насколько способы накопления и перераспределения Землей тепла, избавления Земли от излишнего тепла будут гуманными по отношению к человеку, это большой вопрос. Написанное - имхо т.к. я не специалист, просто с точки зрения школьной азбуки.
А в целом, вопрос напоминает ситуацию, когда вагон, в котором перевозят опасный груз, хотят перекрасить в менее страшный цвет. Или даже переместить опасный груз в вагон с цветочками, наивно полагая, что от этого опасный груз станет менее опасным.