Если вселенная до сих пор расширяется, то что тогда находится за ней?

АстрономияКосмос
Анонимный вопрос
  ·   · 1,8 M
Буду рад новым друзьям  · 30 дек 2021
Какими бы ни были теории, и как бы их не понимали любые люди - есть один важный факт, который нельзя игнорировать:
Люди привыкли думать ограниченно. Это тормозит науку и знания.
Люди видели свой лес, они думали что за лесом ничего нет.
Вышли из леса, увидели горы, и думали что это стена, за которой ничего нет.
Создали страну, и думали что живут в центре целого мира.
Увидели горизонт с кораблей и земли, и думали что увидели пределы плоской Земли.
Люди смотрели на небо, думали что это купол за которым ничего нет, потому что он предел. А солнце и луна по куполу перекатываются.
Люди вышли в космос, и теперь думают что космос ограничен рамками, границами, за которыми ничего нет, лишь стена, и границы расширяются вместе с тем, насколько далеко улетают и находятся источники фотонов.
Прошли века. История много раз утверждала нам что думать ограниченно - значит безусловно ошибаться.
И все равно многие думают ограниченно, и снова думают что мы находимся в центре - в центре вселенной из которой все расширяется, в центре большого взрыва или чего угодно.
И это делают не только люди, далекие от физики и наук. Но и те кто непосредственно создает науку. Они создают мнение большинства.
Всё повторяется веками. Как будто истории недостаточно чтобы научить всех людей мыслить шире, не так узколобо и замкнуто.
Правда в том, что Вселенная не расширяется. Она бесконечна настолько, насколько наш разум не способен пока осознать. И нет, она не расширяется, она всегда была такой. Расширение лишь следствие ошибки наблюдателя и методов измерения этих наблюдений.
То же самое касается всех тех бредней об ограниченности, которые вырастают из таких заблуждений:
"Бог создал какой то там недоразвитый народ самыми первыми, остальные народы просто шелуха"
"Бог создал нас единственными во всей вселенной, в которой галактик столько, что мы не способные все их сосчитать."
Или другой вариант:
"Эволюция работает только на Земле. Жизнь появилась только на Земле во всей Вселенной, состоящей точно из тех же частиц из которых состоят все те бесконечно появляющиеся животные, насекомые, бактерии, протеины, камни, планеты, Галактики"
Когда вы задаете самому себе вопрос, и пытаетесь на него ЧЕСТНО ответить, всё встает на свои места.
Вы узнаете о том, как ограниченна Вселенная, как только представите, что вы прилетели сейчас к самой крайней Галактике, которая буквально толкает край Вселенной, расширяя его, и попробуете прикоснуться к этому краю.
Думаете вы там увидите границу мыльного пузыря?
Думаете все прочие Галактики будут находиться только в центре из которого вы прибыли? А с остальных сторон будет полнейшая тьма или просто граница, в которую вы упретесь?
Ответьте, насколько вероятным вам кажется что в самой дальней Галактике свет других галактик будет только в центре, из которого якобы произошел Большой Взрыв, а с остальных направлений будет пустота и граница?