Почему так много людей считают, что можно получить качественные фотографии, фотографируясь на смартфон?

Но когда хотят оставить память на долго - обращаются все-таки к нормальной фототехнике с нормальной оптикой? Ведь даже для смартфонов стали делать навесные объективы, которые хоть и чуть чуть, но улучшают картинку.
ФотографияСмартфоны+1
Семейная Фотостудия
Пенсионер   · 25 дек 2021
Тут все понятно. Главное преимущество смартфона- он современен. Во-первых, смартфон люди меняют гораздо чаще чем фотоаппарат. А это означает, что твои снимки не хуже, чем у остальных. Во-вторых, смартфон всегда с собой, а таскать ежедневно фотоаппарат согласится только профи. В третьих, смартфон заточен для современных трендов: обработке фотографий фильтрами и размещения их в сетях. Для того, чтобы сберечь на десятилетия память о события, путешествиях, своих близких возможностей смартфона более чем достаточно. Рискну утверждать что смартфон сегодня позволяет создавать фото и видео ничуть не хуже серьезной техники пятнадцатилетней давности.
Если вы посмотрите самые известные фотографии, обошедшие весь мир, станет понятно что все их можно сделать смартфоном. Фотоаппарат становится нишевым изделием для профессионалов.
Соглашусь, смартфон может снять почти всё, что касается бытовых целей. Особенно, если он в умелых руках обученного фотографа☺