Как преподают историю в других странах? Есть ли региональные/национальные особенности?

ОбразованиеИстория+2
Анонимный вопрос
Мне интересны вопросы современного общества, но я...  · 15 янв 2022
В Германии учат работе с источниками и поиску информации. Неплохо учат.
Прследовательной картины не выстраивают. Ученики учат историю темами. Могут прыгнуть из периода в период или два года подряд проходить одно и тоже.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 15 янв 2022  ·
asocial_gumoMEM