Как вы относитесь к приказу №428 от 17.11.41 г. Оправдан ли он?

История+1
Владимир Николаевич Киселев
Фриланс. Люблю смотреть "модный приговор", ходить...  · 28 мар 2023
Я к этому приказу никак не отношусь, его не я принимала. История не имеет сослагательного наклонения, поэтому если его приняли, то уже ничего не изменить в прошлом. Оправдан - не оправдан. Сейчас другое время, гуманизм, человеколюбие…Его приняли те, кто находился в той ситуации,жил в то время. Поверте, в то время главное было остановить немцев и не допустить в Москву. А какими способами это сделали - не нам судить. Про "сидя на диване" согласна, с вышеизложенной мыслью. Просто надо быть благодарными сейчас, что мы живем не как колония, а как отдельная страна, быть благодарными тем, кто не допустил фашизм, победил в той войне.
P. S. 1.Начальник всегда прав. 2 а если не прав, то смотри пункт 1.)