Какие наиболее распространенные заблуждения связаны с созданием славянской письменности? Что нужно знать, чтобы избежать этих заблуждений?

И что нужно знать, чтобы избежать этих заблуждений?

ИсторияФилология+2
Маша Фесенко
Изучаю духовность. Практикую эзотерику.   · 24 мая 2021

Самый главный миф это то что азбуку Славян изобрели Кирил и Мифодий. На самом деле Кирил и Мифодий не создавали Славянскую азбуку а только добавили туда Греческие буквы для лучшего понимания Евангелья.