Какие наиболее распространенные заблуждения связаны с созданием славянской письменности? Что нужно знать, чтобы избежать этих заблуждений?

И что нужно знать, чтобы избежать этих заблуждений?

ИсторияФилология+2
Маша Фесенко
библейская эволюция  · 25 сент 2021
Есть ли у славян потребность в письме? Постольку-постольку. Черты и резы полностью удовлетворяют потребности. Но имея соседей, без письменности никак нельзя. Какую соседскую выбрать? Иероглифы? Китаец наш брат навек. От него подвоха ожидать не приходится. Араб? В арабском мире у нас тоже нет врагов. Европейцы. Вот где враги. Врагов надо изучать. Что они предлагают? Кириллицу. Можно попробовать.
Кто сейчас является врагом? Англосакс. Сейчас самое время переходить на латиницу.
Зачем так муторно - просто сразу перейти на английский.