Почему Реформация развивалась в каждой стране по-разному? А её лидеры так и не смогли договориться по ряду основополагающих вопросов.

А её лидеры так и не смогли договориться по ряду основополагающих вопросов

ИсторияИстория европы+1
Ксения Смирнова
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 2 мая 2021  · andrew-duke.ru

Не стоит забывать еще о некоторой инерционности в разных государствах, зависящей от госустройства. Реформация, скажем, во Франции закончилась аж при Людовике XIV. А началась одновременно с германскими княжествами при Генрихе IV. То бишь на нее ушло 200 лет.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 22 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM