Куликовская битва была борьбой за независимость Московской Руси или частью золотоордынской междоусобицы?

ИсторияНаука+1
The Question
Увлекаюсь историей, этнологией. Работал автокранов...  · 27 окт 2021
Междоусобица.
На самом деле Мамаево побоище (по Н. Карамзину - Куликовская битва) было сражение не за независимость Руси от Орды, а часть борьбы Тохтамыша и его вассала Дмитрия Донского против восставшего темника Мамая, католика из казаков, за престол объединённой Золотой Орды.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 11 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM