Всегда ли коррупция это зло или при определенных условиях она может приносить пользу обществу и государству ?

Имеется в виду прежде всего экономическая коррупция.
ОбществоЭкономика+2
Виталий Пушкарев
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 29 янв 2023
Коррупция это по сути, один из способов управления. Далеко не лучший и не высоко эффективный. Но когда ничего другого нет - лучше уж так, чем полный хаос. Но когда выстроена более эффективная система управления - коррупция превращается во зло, поскольку нарушает нормальную работу системы, рассчитанной на верховенство законов.