Есть ли правдивые источники истории или их не существует?

В общем рассказываю, я когда захотел изучить историю от до и после, но от мамы узнав, что оказывает, и СССР и Россия, и другие страны, переписывали свою историческую историю, в интернете. я думаю тоже самое, верить не хочется, так есть ли правдивые источники истории, или их закопали, как не существующую вещь?
ОбществоИстория+3
Тимофей Шаповалов
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 8 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Это правда, что история любой страны или культуры часто пишется и интерпретируется теми, кто находится у власти, и это иногда может привести к предвзятому или искаженному взгляду на события.
Однако важно признать, что часто существует множество точек зрения и интерпретаций истории, и можно узнать и понять прошлое, используя различные источники.
Хотя важно критически относиться к источникам информации, которые мы используем для изучения истории, важно также признать, что существует множество подлинных источников исторической информации, которые могут дать ценное представление о прошлом. Эти источники могут включать как первичные источники, такие как документы, письма и другие материалы, созданные во время изучаемых событий, так и вторичные источники, такие как научные книги и статьи, содержащие анализ и интерпретацию первичных источников.
Изучая различные источники и критически относясь к информации, с которой мы сталкиваемся, мы можем получить более глубокое и точное понимание истории.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 8 янв 2023  ·
asocial_gumoMEM