Есть ли правдивые источники истории или их не существует?

В общем рассказываю, я когда захотел изучить историю от до и после, но от мамы узнав, что оказывает, и СССР и Россия, и другие страны, переписывали свою историческую историю, в интернете. я думаю тоже самое, верить не хочется, так есть ли правдивые источники истории, или их закопали, как не существующую вещь?
ОбществоИстория+3
Тимофей Шаповалов
Весь мир моё хобби, интересуюсь разными благами...  · 10 янв 2023
Не ошибусь, если отвечу на этот вопрос таким образом - все что касается  общеобразовательной истории и исторически важных событий, доступно в учебных пособиях и на просторах интернета. А то что действительно имеет особую важность и ключевые события, не афишируется для широкой публики. Ибо когда человек много знает того, что ему не следует знать, начинает вызывать массу вопросов, при ответе на которые он обнаруживает очень много несостыковок в происходящем. Информация, которая подается через сети интернета и СМИ зачастую пустышка и в 5% правда. Хотите достоверные источники информации посещайте библиотеки и читайте архивы, и то не к каждому архиву вас допустят, без определенного уровня допуска. Так как разно-уровневая информация предназначена для определенных кругов лиц. Рассказывали случай из жизни одного студента: "Задали написать реферат про деятелей СССР, реферат был написан очень грамотно и исчерпывающе. В последующем при написании рефератов и при посещении библиотеки с ними сидел специалист который проверял то, что они пишут и корректировал написанное. Так как не все можно было афишировать открытой публике. Книги и мемуары известных людей более-менее можно отнести к достоверным источникам информации.
я даже не знал об этом
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 8 янв 2023  ·
asocial_gumoMEM