Как вы считаете, убийство Столыпина сильно повлияло на дальнейшую историю империи — война, революция, коммунизм?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
История, социология, экономика, политика...  · 12 дек 2022
.Нет. К моменту его убийства стало ясно что все реформы которые он инициировал по сути провалились. "Вертикаль Власти" Российской Империи оказалась настолько поражена коррупцией и некомпетентностью  значительного числа чиновников что просто -напросто НЕ СУМЕЛА ОРГАНИЗОВАТЬ  ход реформ, а выделенные на них денежные средства были весьма быстро разворованы.  К тому же Столыпин был лишь, как сейчас говорят,  "фронтменом" данных реформ, тем кто должен был сделать "грязную" и непопулярную работу, ответственным за  властный террор и  запланированного разорение значительной части крестьянства, а главным идейным вдохновителем  серии реформ известны нам под названием "столыпинских" был тогдашний министр финансов Коковцов, который, в рамках правительственной борьбы за влияние сумел таки к тому времени "сожрать" своего соперника- Витте и ему был нужен "свой" человек во главе правительства, которым и стал Петр Аркадиевич.