Кто оказался исторически более прав в своем споре о судьбах России - славянофилы или западники?

В чём было преимущество идей?
ОбществоИстория+3
Диана Юрьевна
Преподаватель истории  · 16 янв 2023
Славянофилы - Россия должна развиваться по особому, своему пути развития. В культуре, экономике, политике…
Западники - Россия должна идти по европейскому пути развития. Во всём.
На мой взгляд хороша идея славянофилов, но она утопическая. Существуют исторические Законы развития человеческого общества и ни одна страна, даже мусульманская, не свернут с этого пути.
Этот путь - научно-технический прогресс, либерализация всех сторон жизни, формирование потребительского общества…
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 10 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM