Как вы считаете, какой момент стал переломным во Второй мировой войне?

ИсторияВойна+2
Анонимный вопрос
юрист, история   · 4 нояб 2022
Лето-осень 1943 года…Крах наступательной операции вермахта «Цитадель» (5 июля — 12 июля 1943 года),  Операция «Хаски» — высадка союзников на Сицилии 10.07.43 г.  В конце сентября 1943 года, после свержения Муссолини, новое итальянское правительство объявило войну Германии. Король Михай I начал тайные переговоры со странами антигитлеровской коалиции. А в середине ноября 1943 года секретарь шведского МИД Бухеман сообщил послу Коллонтай, что финское правительство желает заключения мира с СССР.