Правда ли, что спартанцы заставляли рабов пить вино, а сами не пили?

ИсторияАлкоголь+3
Ada King
Инвалид по зрению.   · 3 окт 2022
Есть сказка что греки пили разбавленное водой вино а рабов поили до скотского состояния и показывали детям. Не могу себе представить чтобы греки перводили вино водой. Возможно разбавленное вино употребляли в качестве антисептика как ром на флоте. Но пили греки крепкое вино на попойках.