Как приучить себя пить воду в течение дня?

НутрициологияЗдоровое питание+3
Анонимный вопрос
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Нацио...  · 2 дек 2021
Добрый день
Прежде всего - прояснить, для каких целей вы хотите увеличить потребление. чистой воды и понять, какие бонусы получите в результате. Правильное целеполагание - залог мотивации! Ну а если говорить о простых инструментах: 1. Закрепите привычные ассоциации определенного времени/действия и каждого дополнительного стакана воды: например, ставьте стакан воды с вечера на прикроватную тумбу и выпивайте сразу после пробуждения, так вы привыкните, что это является самым первым действием в течение, инвестирующим в ваше здоровье. Можно даже поставить будильник на каждые 1-2 часа, напоминающий, что пора выпить полстакана-стакан воды. 2. Возьмите за правило выпивать стакан воды, компенсируя любой напиток с кофеином: вода после порции кофе - отличная привычка! 3. Выпивайте стакан воды после каждого похода в туалет для восполнения водного баланса организма (нет, не страшно этого не сделать, но ведь мы говорим о том, ка выработать привычку, верно?) 4. Приобретите и носите с собой удобную и симпатичную бутылку/термос, чтобы вода всегда была в легком доступе и на виду. 5. Заморозьте кубики льда с ягодами/фруктами/зеленью и добавляйте их в стакан чистой воды - это сделает ритуал более приятным. Либо добавляйте в воду цельные фрукты/ягоды, если вам не нравится вкус чистой воды. 6. Возьмите за привычку выпивать стакан воды за 20-30 минут до каждого приема пищи или в тех случаях, когда нетерпимо хочется сладкого - результат не заставит себя ждать.